SI VOTA! 10-11-12 Marzo alle urne per il cambiamento

SI VOTA
Oggi domani e dopodomani siamo chiamati a votare presso i seggi notarili di pertinenza di ogni provincia.

Noi la nostra squadra l’abbiamo messa in piedi. Una squadra di colleghi, persone volenterose impegnate e oneste che vogliono diventare delegati per lavorare insieme e migliorare la nostra Previdenza. Sono persone pulite che abbiamo imparato a conoscere in questi mesi, che hanno deciso di mettere al servizio di noi tutti il loro tempo e le loro energie perchè seriamente convinte di poter fare qualcosa per tutti noi.

ANDIAMOLI A VOTARE E SOSTENIAMOLI E CON LORO DECIDIAMO NOI IL CAMBIAMENTO!

POSTER SANTINI copy 2

L’elenco completo dei candidati:

LUIGI SABINI Architetto – ASCOLI PICENO
ANTONELLO DI GUGLIELMO Architetto – AVELLINO
ALBERTO PIZZINI Ingegnere – BARI
VITO ORONZO MILETO Ingegnere – BARI
GUGLIELMO LOMBARDI Architetto  – BENEVENTO
SERGIO PARRELLA Ingegnere – BENEVENTO
MANUEL RAVASIO Ingegnere – BERGAMO
CESARE ORSINI Ingegnere – BOLOGNA
MICHELE ZEFFIRO Ingegnere – CAMPOBASSO
FILADELFO TORNABENE Ingegnere – CATANIA
IVAN GIUSTI Ingegnere – CATANZARO
CABIRIA IANNUCCI Architetto – CHIETI
ENRICO CISBANI Architetto – FERMO
PAOLO PUCCIONI Architetto – FIRENZE
PIETRO NOTARANGELO Architetto – FOGGIA
PAOLO VECCHIO Architetto – FROSINONE
ANGELA ROSA Architetto – GENOVA
CLAUDIO MENINNO Architetto – GORIZIA
MANUEL DE SANTIS Ingegnere – L’AQUILA
DANIELA PARISI Architetto – LATINA
PATRIZIO DE SANTIS Architetto – LECCE
ANTONIO CORBIANCO Ingegnere – LIVORNO
ELENA CIPOLLA Architetto – LODI
PATRIZIA STRANIERI Architetto – LUCCA
CARLO OTTAVIANI Architetto – MACERATA
LUCA BISBOCCI Ingegnere – MACERATA
STEFANO PETRELLI Architetto – MACERATA
GIORGIO BOLGIONI Ingegnere – MASSA CARRARA
ANTONINO GULLOTTA Ingegnere – MESSINA
NORBERTO RIVA Ingegnere – MONZA BRIANZA
GIUSEPPE OLIVA Architetto – NAPOLI
ANDREA DE MAIO Ingegnere – NAPOLI
DARIO BONANNO Architetto – PALERMO
ALESSIO TODARO Ingegnere – PALERMO
MAURIZIO PENTITI Ingegnere – PERUGIA
GIANLUIGI D’ANGELO Architetto – PESCARA
FABIO OBLACH Architetto – PORDENONE
CRISTIANA CARDARELLI Architetto – ROMA
MARCO LOMBARDINI Architetto – ROMA
GIANLUCA GRISANTI Ingegnere – ROMA
ALESSANDRO PONE Ingegnere  – SALERNO
LUCA CORAGGIO Architetto – SALERNO
VINCENZO LEPORI Ingegnere – SASSARI
FRANCESCO LOMBARDO Architetto – SIRACUSA
CIRINO CILLEPI Ingegnere – SIRACUSA
COSMA DI LECCE Architetto – TARANTO
GIUSTINO DI LUIGI Ingegnere – TERAMO
ROSELLA GREGORIO Architetto – TERNI
FRANCESCA DAVID Architetto – TORINO
MASSIMO PAISSAN Architetto – TRENTO
ALVISE GIACOMAZZI Architetto – VENEZIA
ANDREA SAETTONE Ingegnere – VERCELLI
CHIARA VIAZZO Architetto – VERCELLI
SAMANTHA GORI Ingegnere – VITERBO